Депутаты ЗС рассмотрят кандидатуру Александра Воронина на пост прокурора Иркутской области

29 сентября, IrkutskMedia. Разговоры в СМИ о возможной смене прокурора Иркутской области нашли реальное тому подтверждение подтверждение. Проект постановления «О согласовании представления Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки о назначении Александра Воронина на должность прокурора Иркутской области» внесен в Законодательное собрание Приангарья накануне, 28 сентября. Первыми кандидатуру нового прокурора рассмотрят депутаты на заседании комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт областного парламента.

Справка: ВОРОНИН Александр Борисович — родился в 1972 году в Шелехове. С 1989 по 1994 годы обучался на юридическом факультете Иркутского государственного университета. В органах прокуратуры начал работать в марте 1994 года следователем, старшим следователем прокуратуры Октябрьского района Иркутска. С 1996 по 1998 годы — прокурор-криминалист прокуратуры Иркутска. С 1998 по 2002 годы – следователь по особо важным делам прокуратуры Иркутска. С 2002 по 2003 годы — следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел по Иркутску прокуратуры Иркутской области. В 2003 году назначен заместителем прокурора Ангарска.

В декабре 2004 года приказом Генерального прокурора Российской Федерации назначен заместителем прокурора Усть-Ордынского Бурятского автономного округа. В августе 2006 году приказом Генерального прокурора Российской Федерации назначен заместителем прокурора Иркутской области. В июне 2007 года Александр Борисович Воронин приказом Генерального прокурора Российской Федерации назначен первым заместителем прокурора Иркутской области.

вступай в группу Новости Иркутска в Viber

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

10:44
705
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...