10 несчастных случаев на производстве произошло в Иркутске за шесть месяцев 2018 года

29 сентября, IrkutskMedia. Количество несчастных случаев на производстве значительно снизилось в Иркутске за шесть месяцев текущего года. Об этом на очередном заседании Иркутской городской межведомственной комиссии по охране труда рассказала начальник отдела труда и управления охраной труда администрации города Иркутска Елена Казанцева. Произошло 16 несчастных случаев на производстве, что на 10 случаев меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом шесть случаев произошло за пределами города Иркутска во время командировок работников и в филиалах организаций, расположенных за пределами города. Количество случаев со смертельным исходом снизилось на 88,9% (1 против 9), групповых несчастных случаев — на 66,6%. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

Наибольшее количество пострадавших – шесть человек – зарегистрировано в организациях строительства, три человека в организациях, занимающихся обеспечением электрической энергии, газом и паром. Большинство работников пострадало по причине неудовлетворительной организации производства работ.

Руководители организаций, допустивших случаи производственного травматизма, сообщили членам комиссии о мерах, принятых для недопущения несчастных случаев в дальнейшем.

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное в WhatsApp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

12:20
579
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...