Работы по благоустройству мемориальной зоны Лисихинского парка в Иркутске выполнены на 70%

Работы по благоустройству мемориальной зоны Лисихинского парка в Иркутске выполнены на 70%. Данная оОбщественная территория стала одним из победителей рейтингового голосования жителей и включена в реализацию федерального проекта «Городская среда». На объекте проведена реконструкция входной группы, исторического ограждения и стел, уложена плитка перед входом в парк, подготовлено основание под укладку плитки на центральной площади, сообщает пресс-служба администрации Иркутска. 

Кроме того, специалисты завершили электромонтажные работы, установили опоры освещения. До срока окончания работ, 15 октября, рабочим необходимо провести мощение плиткой, установить беседки, лавочки, урны и малые архитектурные формы. В весенний период в парке проведут работы по озеленению: высадят ели и разобьют цветочные клумбы.

– В этом году мы приведем в порядок территорию со стороны улицы Депутатской. Так как это мемориальная зона, ремонтные работы проводим только на центральной площадке. В последующем планируем приступить к зеленой зоне в районе Байкальской, – подчеркнула заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Елена Федорова. – Важно, что проект был разработан архитекторами, проектировщиками совместно с горожанами, которые предлагали свои идеи и пожелания на общественных слушаниях. Все это учитывалось при разработке проекта, результаты которого иркутяне смогут увидеть в ближайшее время.

В текущем году в рамках проекта «Городская среда» также ведется благоустройство историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора», сквера на пересечении улиц Сурикова и Чудотворской, центральной площади Академгородка, сквера на пересечении улиц Шпачека, Сибирских Партизан и Жукова. А также студенческого сквера рядом с ИРНИТУ, Курсантского сквера в ИВВАИУ, пешеходного маршрута по улице Розы Люксембург к роще Молодежная и зоны центральной лестницы мкрн. Зеленый.

Работы по благоустройству мемориальной зоны Лисихинского парка в Иркутске выполнены на 70%
04:52
550
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...