Профилактическую акцию провели юные инспекторы дорожного движения в Вихоревке

В завершение месячника безопасности сотрудники госавтоинспекции Братска и Братского района и юные инспекторы движения провели профилактическую акцию на улицах Вихоревки. В акции приняли участие отряды ЮИД четырех вихоревских школ, каждый из которых подготовил плакаты-обращения к участникам дорожного движения, прежде всего – к водителям. В сентябре на дорогах Братска и Братского района в дорожных авариях пострадали 8 детей, поэтому темой для акции стал, конечно, детский дорожно-транспортный травматизм.

На центральной улице города, напротив главной площади, дети с плакатами приветствовали водителей проезжающих автомашин, привлекая внимание к проблеме аварийности. Инспекторы ГИБДД строго следили за дорожным движением для обеспечения безопасности профилактического мероприятия и останавливали транспорт, чтобы школьники могли обратиться к водителям с призывом быть осторожными при движении по городу, пропускать людей на пешеходных переходах.

Юные инспекторы вручали водителям листовки о важности выполнения требований к перевозке детей. Кроме этого, участники акции проводили профилактические беседы и с пешеходами, вручая прохожим памятки о правилах перехода проезжей части и важных аспектах обучения детей правилам дорожного движения.


Профилактическую акцию провели юные инспекторы дорожного движения в Вихоревке
Источник:
16:36
454
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...