Победил Нурмагомедова. Иркутянин Мурад Ибрагимов — новый чемпион по ММА

Иркутянин Мурад Ибрагимов победил младшего брата чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова — Магомеда. И завоевал золотую медаль первенства России по смешанным единоборствам. Как спортсмен готовился к соревнованиям?

Джеб, хук и лоу-кик — удары отрабатывает 17-летний Мурад Ибрагимов. Всего девять месяцев ему понадобилось, чтобы стать чемпионом России по ММА — смешанными единоборствами он занимается с января этого года.

— С детства меня друг забрал просто посмотреть, мне понравилось, я начал ходить на вольную борьбу. Я боролся здесь, неплохо получалось, но бои мне подошли больше, — говорит чемпион России по смешанным единоборствам Мурад Ибрагимов.

В весовой категории до 57 килограммов Мурад стал лучшим среди 110 бойцов со всей страны. Он победил даже Нурмагомедова, правда, младшего — брата чемпиона UFC.

Как отмечают тренеры, на этом турнире он отлично показал себя в стойке. Хотя именно борьба — конёк Мурада. 9-классник в этом году взял ещё две медали — чемпионата Иркутской области по вольной борьбе и первенства России по панкратиону.

— Мурад — целеустремлённый, он пахарь, из таких людей, которых можно назвать «пахарь». Так что он возьмёт даже если не талантом, хотя он у него есть, то работоспособностью, которую он на тренировках показывает, — говорит тренер по смешанным единоборствам Всеволод Ерешко.

Речь, пожалуй, о главном турнире года для юного бойца. Впереди — первенство мира. В конце октября Мурад отправится в Белоруссию.

— После России он сейчас неделю отдохнёт, восстановится. Лечение, кое-какие травмы тоже есть, массажи. И начнём подготовку — так же, как подготавливались к России, — говорит главный тренер, брат Мурада Ибрагимова Басир Астарханов.

Статистика играет на руку иркутянину. В последние годы чемпионами на всемирном турнире по смешанным единоборствам становятся спортсмены из России.

04:52
1222
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...