В Черемховском районе ввели после капремонта участок трассы «Сибирь»

Упрдор «Прибайкалье» ввело в эксплуатацию после капитального ремонта 10-километровый участок федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» — с 1748 по 1758 километр — в Черемховском районе. Как сообщает пресс-служба управления, движение по отремонтированному отрезку открыто в срок, предусмотренный госконтрактом, — 20 сентября.


Фото пресс-службы ФКУ Упрдор «Прибайкалье»

В ходе работ подрядная организация исправила продольный и поперечный профиль дорожного полотна, приведя его в соответствие с современными техническими нормативами, уложила новое дорожное покрытие из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона общей площадью почти 84 тыс. кв. м. Этот материал обладает высокой износостойкостью и обеспечивает необходимую для сцепления с шинами автомобилей шероховатость. Также дорожники обустроили систему поверхностного водоотвода, отремонтировали водопропускные трубы, укрепили обочины.

Для обеспечения безопасности дорожного движения устроены дополнительные полосы на подъем для движения большегрузного транспорта, установлено более 5 км барьерного ограждения, заменены дорожные знаки и направляющие сигнальные столбики. На проезжую часть нанесена горизонтальная разметка термопластиком, обеспечивающим эффект световозвращения.

Всего в 2018 году в Иркутской области приведут в нормативное состояние порядка 308 км федеральных трасс — 131 км Р-255 «Сибирь», 166 км А-331 «Вилюй» и 10 км Р-258 «Байкал».


В Черемховском районе ввели после капремонта участок трассы «Сибирь»
11:20
639
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...