1 декабря ФНС впервые обнародует данные о компаниях-должниках по налогам и сборам

В Иркутской области насчитывается более 4,5 тысячи организаций, которые имеют задолженность по налогам свыше 10 тысяч рублей, но не находятся в стадии банкротства. Общая сумма долга составляет около 3-х млрд рублей — сообщает пресс-служба УФНС по Иркутской области.

Налоговые органы региона известили компании-должники о том, что в 2018-м году ФНС России планирует разместить сведения о юридических лицах в формате открытых данных на официальном сайте www.nalog.ru.

– В случае, если организации не погасили задолженность до 1-го октября 2018 года, то информация о неисполненных обязательствах, в том числе, сведения о суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам по каждому налогу и сбору, страховому взносу, налоговых правонарушениях и мерах ответственности за их совершение, 1-го декабря этого года будет опубликована в общем доступе, – рассказали в УФНС по Иркутской области.

В первый раз будут публиковать сведения о налоговых правонарушениях, решения о привлечении к ответственности за совершение которых вступили в силу со 2-го июня 2016-го года по 31-е декабря 2017-го года.

Открытые данные включают в себя информацию об организации за предшествующий год, в том числе, наименование и ИНН, сведения об уплаченных суммах налогов и сборов, о суммах доходов и расходов по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности организации, применяемых специальных налоговых режимах и об участии в консолидированной группе налогоплательщиков, среднесписочной численности работников организации, нарушениях законодательства о налогах и сборах (в том числе, суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам, при их наличии) и мерах ответственности за них.

Суммы задолженности и недоимки указываются по состоянию на 31-е декабря года, предшествующего году их размещения на сайте ФНС России, при наличии такой недоимки и задолженности по пеням и штрафам по состоянию на 1-е октября года размещения указанных сведений на сайте ФНС России.

1 декабря ФНС впервые обнародует данные о компаниях-должниках по налогам и сборам
Источник:
12:24
727
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...