В конце октября в Иркутске пройдет 4-дневный бесплатный тренинг для начинающих водителей

Получить навыки безопасного вождения автомобиля в постоянно меняющихся погодных условиях смогут начинающие водители в «Академии безопасного вождения Ford». Этот социальный проект действует в России с 2014-го года, однако в Сибири бесплатные тренинги пройдут впервые.

Программа теоретических и практических занятий включает элементы защитного торможения, упражнение на объезд препятствия и блок по безопасной перевозке детей.

Международный социальный проект Ford Driving Skills for Life ждет участников
в Новосибирске – с 11-го по 14-е октября;
в Красноярске – с 18-го по 21-е октября;
в Иркутске – с 25-го по 28-е октября.

По данным статистики, в 2017-м году в Сибирском федеральном округе зарегистрировано 1308 ДТП, случившихся по вине водителей со стажем менее двух лет. В этих авариях погибли 108 и были ранены 1938 человек. В период с января по июль 2018-го года в СФО случилось 537 ДТП, в которых погибли 37 и были ранены 798 человек. Суровый сибирский климат заставляет водителей постоянно менять стиль вождения, приспосабливаясь под быстро меняющиеся погодные условия. Однако начинающие автолюбители из-за нехватки опыта, зачастую, не успевают адаптироваться. Именно для них предназначены тренинги по навыкам безопасного вождения.

Программа бесплатных тренингов проекта «Академия безопасного вождения Ford» включает в себя теоретические и практические занятия, на которых опытные инструкторы учат водителей правилам поведения в аварийной ситуации, экстренному торможению, управлению скоростными режимами, контролю пространства вокруг автомобиля и выбору оптимальной дистанции.

Опыт, полученный за 4 года проведения тренингов в России, позволил значительно дополнить и расширить программу занятий «Академия безопасного вождения Ford».

Нововведения включают
— Элемент защитного торможения – начинающие водители смогут на практике отработать ситуацию экстренной остановки автомобиля безопасно для себя и окружающих, что особенно актуально для сложных погодных условий Сибири.

— упражнение на объезд препятствия – каждый участник тренинга на себе испытает последствия отвлечения внимания за рулем, способного привести к заносу и возникновению аварийной ситуации на любом покрытии.

— отдельный блок по безопасной перевозке детей – тренеры «Академии» расскажут, как правильно и безопасно перевозить детей разного возраста в автомобиле.

Обучать начинающих водителей будут победители автосоревнований и прошедшие специальную подготовку у зарубежных коллег инструкторы.

В каждом городе занятия проходят в течение четырех дней, сам курс рассчитан на четыре часа и разделён на практическую и теоретическую части. Записаться на занятия можно на сайте www.dsflford.ru.

В конце октября в Иркутске пройдет 4-дневный бесплатный тренинг для начинающих водителей
Источник:
18:20
1001
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...