Иркутская станция переливания крови получила премию «СоУчастие»

Иркутская областная станция переливания крови стала победителем в двух номинациях VIII Всероссийской премии «СоУчастие». Проект «Регулярные ответственные доноры Приангарья», реализуемый для увеличения в регионе числа кадровых доноров, признан лучшим в номинации «Постоянство — признак мастерства», а проект «Знаки отличия донорства молодежи» — в номинации «Есть идея!» за лучшую практику в области безвозмездного донорства крови и ее компонентов.

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Иркутской области, в 2017 году донорами в Прибайкалье стали свыше 19 тыс. человек, первичных из них — чуть более 5 тыс. человек. Всего они осуществили более 50 тыс. донаций крови и ее компонентов.

Кроме того, премией отмечен Иркутский авиационный завод — предприятие признано лучшим среди учреждений России в достижениях по развитию корпоративного донорства крови. За период реализации проекта «Безвозмездное донорство» на Иркутском авиационном заводе с 2006 по 2017 год его сотрудниками выполнено 34 тыс. 620 донаций крови и ее компонентов. Общее количество работников, совершивших донации, составляет 5 тыс. 116 человек. В 2012–2017 годах 78 сотрудников ИАЗ были награждены нагрудным знаком «Почетный донор России».

Всего на конкурс премии в этом году было подано свыше 350 заявок из 52 регионов страны.

Премия «СоУчастие» учреждена в 2010 году Национальным фондом развития здравоохранения и координационным центром по донорству крови при Общественной палате РФ. Мероприятие проводится при поддержке Фонда президентских грантов. В конкурсе участвуют учреждения службы крови, некоммерческие организации и инициативные группы, представители бизнеса, органов власти, средств массовой информации, доноры крови, творческие люди самых разных профессий и возрастов.

Фото предоставлено пресс-службой министерства здравоохранения Иркутской области


Иркутская станция переливания крови получила премию «СоУчастие»
18:48
788
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...