В первом матче казахстанского турне «Ермак» уступил в Караганде

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» на выезде встречался с «Сарыаркой» из Караганды. Матч проходил с преимуществом казахстанской команды, которая выиграла со счетом 4:1.

Первая двадцатиминутка встречи проходила под диктовку хозяев, которые к концу периода превратили свое преимущество в голы, забросив в ворота гостей две безответных шайбы. Но по ходу матча «Ермаку» удалось выровнять игру, и на 30-й минуте ангарчане одну шайбу оквитали. Анатолий Раенко удачно прессинговал защитников соперника, а Артем Севанькаев от души бросил под перекладину.

К сожалению, развить этот успех ангарской команде не удалось. А вот «Сарыарка» отличилась еще дважды – в концовках второго и третьего периодов, оформив итоговую победу со счетом 4:1.

Свой очередной матч чемпионата ВХЛ ангарский «Ермак» также проведет на выезде. 9 октября ангарская команда сыграет в Усть-Каменогорске с «Торпедо».