«Иркут» с «Уралом» откроют новый баскетбольный сезон

Первый матч баскетбольного сезона 2018–2019 годов пройдет в Иркутске. 8 октября на площадке во Дворце спорта «Труд» сойдутся «Иркут» и «Урал» из Екатеринбурга. Начало игры в 19.00.

Как сообщает пресс-атташе БК «Иркут», в турнирной таблице предыдущего чемпионата России по баскетболу среди команд мужской Суперлиги-1 уральцы были шестыми, «Иркут» — девятым.

Состав БК «Урал» в этом сезоне обновился — в команду приглашены игроки из Лиги ВТБ: Иван Нелюбов, Александр Карпухин, Денис Левшин. Главным тренером остался Вадим Филатов. Под его руководством, впервые с 2015 года, клуб в прошлом сезоне вышел в плей-офф.

— Это команда, нацеленная на игру от обороны. Стараются быть очень активными на мяче, буквально давят первых номеров соперника. Для этого был даже приглашен специальный игрок, Сердар Аннаев, отличающийся цепкостью и хорошей скоростью. В нападении основной акцент «Урала» — трехочковые броски. В новом сезоне на замену снайперу Незванкину и Глазунову пришли Карпухин и Левшин. Последнего можно назвать основной угрозой екатеринбуржцев с периметра. Не обошлось и без усиления передней линии. Переход такого игрока, как Иван Нелюбов всегда в помощь любому тренеру. По слухам, состав команды может пополнить американский легионер Мэнделл Томас, но очевидно, что и без него «Урал» предстанет перед иркутской публикой сбалансированной командой без явных слабых мест, — приводятся в сообщении слова старшего тренера «Иркута» Александра Лукина.


«Иркут» с «Уралом» откроют новый баскетбольный сезон
11:24
466
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...