Компания Abiss может открыть производство в Прибайкалье

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко и главный исполнительный директор компании Abiss (Франция) Жан-Марк Беро обсудили возможность организации в регионе совместного производства сетчатых имплантов. В качестве площадки французов привлек завод по производству тест-полосок и глюкометров для измерения уровня сахара в крови ООО «МедТехСервис», где есть «чистая комната».


Фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

— Иркутская область заинтересована в развитии взаимовыгодного сотрудничества с Францией, в том числе и на региональном уровне. По итогам 2017 года внешнеторговый оборот региона с Францией составил 31,5 млн долл. США, — отметил глава региона. — К сожалению, в последнее время мы вынуждены констатировать сокращение внешнеторгового оборота, и все мы понимаем, что за данной ситуацией стоят санкции. Особенно приятно в такой обстановке видеть инициативу компании Abiss по развитию двусторонних отношений. Мы нацелены на кооперацию с государствами Европы в конкурентоспособных на мировом рынке производствах, имеющих высокий научно-технический потенциал, участие зарубежных инвесторов в инфраструктурных проектах Иркутской области.

Analytic BioSurgical Solution — Abiss — один из лидеров мирового рынка по производству продукции для урологии и урогинекологии. Компания намерена локализовать производство в России при поддержке Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. Соответствующая дорожная карта была подписана в Москве 21 июня 2018 года. Документ предусматривает реализацию мероприятий по локализации производства полимерных полипропиленовых сеток для урогинекологии Abiss на территории России до конца 2020 года. Представителями компании отобраны пять регионов из всех субъектов страны с целью рассмотрения возможности локализации производства, в их числе Иркутская область, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Прибайкалья.


Компания Abiss может открыть производство в Прибайкалье
11:56
516
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...