Более 328 млн рублей направят дополнительно на дороги в Прибайкалье

Финансирование госпрограммы Иркутской области «Реализация государственной политики в сфере строительства, дорожного хозяйства» в 2018 году увеличено на 328 млн 224,8 тыс. рублей. Как сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра строительства, дорожного хозяйства Светлану Свиркину, из этих областных средств более 313 млн рублей пойдут на увеличение дорожного фонда.


Фото с сайта правительства Иркутской области

Благодаря этому дополнительное финансирование будет выделено на содержание дорог в зимний период — 180 млн рублей. Более 105,2 млн будет направлено на завершение ремонта участка дороги Олха — Большой Луг с 9 по 16 километр в Шелеховском районе и подъезда к селу Оёк в Иркутском районе. Эти объекты будут введены в этом году, хотя планировались на 2019 год. Кроме того, будет продолжен ремонт дороги Балаганск — Заславская на участке с 13 по 23 километр, его планируют закончить в следующем году. Из-за увеличения объемов финансирования, а соответственно и работ в 2018 году, на 2019-й в план ремонта будут дополнительно включены участки дорог Иркутск — Оса — Усть-Уда — Горохово — В.Кет — Усть-Ордынский — Оса в Иркутском районе и Зима — Масляногорск — Верхнеокинский в Зиминском районе.

Также будет продолжен капремонт дороги протяженностью почти 3 км в поселке Новонукутском, Нукутского района (14 млн рублей) и дороги Нижнеудинск — Боровинок — Алзамай на участке с 133 по 138 километр в Нижнеудинском районе (14 млн). В 2019 году 28 млн рублей направят на увеличение финансирования капремонта дороги Усть-Кут — Киренск на участке с 58 по 63 километр около села Макарово, Киренского района.

Кроме того, по подпрограмме «Развитие сети искусственных сооружений» будет увеличена субсидия на 13 млн 394,9 тыс. рублей на разработку проектной документации на строительство пешеходного моста через реку Застрянку в Нижнеудинске.

— Было соответствующее обращение от Нижнеудинского муниципального образования, объект действительно важный. По поручению губернатора при внесении изменений в госпрограмму и принятии решения о выделении дополнительных средств из областного бюджета максимально учитывались потребности и обращения территорий, — цитирует министра пресс-служба.


Более 328 млн рублей направят дополнительно на дороги в Прибайкалье
18:52
489
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...