В домах одиноких пенсионеров и многодетных семей в Чунском районе устанавливают пожарные извещатели

В Чунском районе продолжается месячник пожарной безопасности. Продлится он до 20 октября.

Напомним, в период месячника проходят различные противопожарные мероприятия и активное информирование населения о мерах пожарной безопасности в быту. Главы поселений организуют подворовые обходы, уделяя особое внимание  населению из группы риска и жителям частного сектора, в чьих домах нередки неисправности печей и электропроводки. В школах проводятся тематические беседы с детьми. Ход месячника находится на постоянном контроле администрации района и отдела надзорной деятельности.

Также продолжается работа по установке пожарных извещателей в жилых помещениях одиноких пенсионеров, многодетных семей и маломобильных групп населения. Такой датчик реагирует на появление дыма и подает звуковой сигнал. Извещатели устанавливаются силами муниципальных образований. На сегодня приборы установлены больше чем в 30 домохозяйствах. Кроме того, 5 извещателей приобретено и установлено  в рамках выплат по социальным контрактам. Мера действует в отношении тех, кто заключил социальный контракт с управлением социальной защиты и получил средства на выход из сложной жизненной ситуации, и у кого есть проблемы с состоянием печей или проводки.

Приобрести датчик можно и самостоятельно. Устройство питается от обычной батарейки и просто крепится на стену или потолок, сообщается на сайте районной администрации.  В идеале извещатель должен быть в каждой комнате.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • В Чунском районе с начала года произошло 32 пожара, погибли три человека
  • С начала года на пожарах в Чунском районе погибло пять человек
  • В Чунском районе приступили к проверке школ и детских садов
  • В Чунском районе потушили 24 лесных пожара
  • За месяц в Чунском районе зарегистрировано три поджога
  • В Чунском районе перевернулся самосвал, пострадал водитель
Агрегатор новостей 24СМИ
В домах одиноких пенсионеров и многодетных семей в Чунском районе устанавливают пожарные извещатели
12:02
585
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...