В Братске ученики начальных классов повторили правила дорожного движения

Накануне ученики начальных классов братской школы №37 принимали гостей. Сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения межмуниципального управления МВД России «Братское» повторили правила дорожного движения. В игровой форме ученики отвечали на вопросы  инспектора.   

— Кто такие пешеходы и как правильно переходить дорогу? На все эти вопросы ребята отвечали шумно, дружно, – рассказала инспектор по пропаганде Наталья Комлик. – На трудные загадки находили ответ.

А еще школьники повторили и все сигналы светофора, после чего инспекторы показали фотографии с мест ДТП, на которых видны последствия нарушения правил дорожного движения и рассказали о важности ношения фликеров. По статистике, ношение светоотражающих элементов снижает риск наезда на пешехода в темное время суток в 8-10 раз. Кроме теоритической части, учеников 37-ой школы ждали и практические занятия. На скорость дети собирали пазлы дорожных знаков. Победителей и проигравших не было. По окончании встречи все смотрели мультфильмы про правила дорожного движения. 

Всем присутствующим сотрудники полиции пожелали безопасности на дорогах! 

В Братске ученики начальных классов повторили правила дорожного движения
Источник:
16:50
642
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...