Иркутск впервые примет чемпионат и первенство Сибири по плаванию

В Иркутске в водноспортивном комплексе в микрорайоне Солнечном с 16 по 19 октября пройдут чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию и III этап всероссийских соревнований «Кубок Сибири», в которых примут участие около 400 спортсменов. Столица Прибайкалья примет эти соревнования впервые. Иркутскую область представит сборная команда региона, в которую вошли Наталья Можина, Илья Куликов, Дмитрий Шибанов и другие пловцы из Иркутска, Ангарска, Братска, Усть-Кута, Усть-Илимска и других городов.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, соревнования проводятся на различных дистанциях по следующим видам: комплексное плавание, вольный стиль, баттерфляй, брасс, на спине. Также предусмотрены разные эстафеты 4х50 м.

— Чемпионат и первенство Сибири по плаванию — очень важные соревнования, так как они являются отборочными на чемпионат России и всероссийские соревнования «Резерв России». Чемпионат страны будет проходить в Казани с 7 по 12 ноября, а соревнования «Резерв России» — с 28 ноября по 2 декабря в Саранске, — рассказал старший тренер сборной Иркутской области Виктор Агеенко.


Иркутск впервые примет чемпионат и первенство Сибири по плаванию
17:18
785
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...