«Иркут» одержал первую победу в чемпионате

В очередном матче чемпионата России по баскетболу «Иркут» сошелся на своей площадке с соперниками из Сургута — командой «Университет-Югра». По ходу встречи иркутянам пришлось продемонстрировать настоящий характер, переламывая ход неудачно складывающейся встречи, и это дало результат — «Иркут» одержал первую победу в сезоне, выиграв с разницей в десять очков.

Первая четверть у хозяев откровенно не заладилась. Гости были сильнее, точнее, быстрее, выиграв первую десятиминутку с комфортной разницей «плюс девять». Но начиная со второй четверти игра изменилась на 180 градусов. Иркутяне поймали свою игру и начали стремительно сокращать отставание в счете. Настоящим лидером на площадке стал американский легионер иркутян Халиль Дюкс. Именно он станет самым результативным игроком встречи, набрав 35 очков.

В итоге к большому перерыву на табло было полное равенство, а затем иркутская команда медленно, но неуклонно начала «дожимать» неуступчивого соперника. И это сделать удалось — матч завершился со счетом 78:68 в пользу «Иркута».

Свой очередной матч иркутяне проведут на выезде. 14 октября в рамках Кубка России наша команда сыграет с «Востоком-65» из Южно-Сахалинска.

Халиль Куинтон Дюкс, баскетболист «Иркута»:

— Я хотел бы признаться в любви к иркутским болельщикам. В первую очередь благодаря их неуемной поддержке мы сохраняли на протяжении всего матча командную жесткость и скорость, что нам помогло добиться успеха. Очень круто находиться в таком зале, в такой атмосфере. Мы хорошо отработали в защите, а в нападении у нас было хорошее движение, мы находили и заигрывали партнеров, хорошо «читали» защиту, находили хорошие решения, что в итоге привело к такому результату.

Фото Татьяны Глюк / ИА «Альтаир»

12:30
923

Хоккеисты "Байкал-Энергии" одержали вверх над "Водником" из Архангельска в матче Чемпионата России по хоккею с мячом (12+). Встреча проходила на нижегородском "Труде" накануне, 24 ноября. Финальный счет — 2:6, сообщает ИА IrkutskMedia.
Иркутская область выделит 33 миллиона рублей на празднование Дня Победы в 2021 году
Правительство Иркутской области выделит 33 миллиона рублей на областные мероприятия в честь Дней воинской славы и памятных дат, а также на работу с ветеранами в 2021 году.
Irk.ru 4 дня назад 0
Седьмой матч в рамках чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги «Байкал-Энергия» провела на выезде в Кемерово. Игра с «Кузбассом» состоялась 28 ноября на льду стадиона «Химик» и закончилась вничью — 3:3.
Irk.ru 3 дня назад 0
Скверы «75-летия Победы» и «Маршал» обустроили на Синюшиной горе в Иркутске
В этом году в Иркутске в рамках партийного проекта “Народные инициативы” в Иркутске в микрорайоне Синюшина гора обустроили два сквера. Это сквер «75-летия Победы» на бульваре Рябикова и «Маршал» на Конева.
Irk.Today 2 дня назад 0
Иркутяне стали победителями командной инженерной олимпиады
30.11.2020 Школьники из Иркутской области вошли в число победителей финала командной инженерной Олимпиады Кружкового движения НТИ.