В бесснежный праздник Покрова около 200 человек приняли участие в крестном ходе

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, после Воскресной Литургии в Тайшетском благочинии состоялся традиционный IV Крестный ход от Воскресенского храма Бирюсинска до старинного Покровского храма в селе Авдюшино.

Молитвенное шествие возглавили настоятель Воскресенского храма иерей Владимир Рапацевич и настоятель храма Святителя Иннокентия Иркутского иеромонах Иоанн (Хуттер).

К началу крестного хода прибыли и прихожане Тайшетских храмов.

Благодаря тому, что в этом году праздник Покрова Пресвятой Богородицы пришёлся на воскресный день, крестный ход собрал большое количество участников, младшей из которых всего 8 месяцев, а старшей – Валентине Михайловне Братиковой — через два месяца исполнится 87 лет.

В селе Тимирязево во время краткой остановки для молебна Божией Матери к ним присоединились жители окрестных сёл и посёлка Юрты во главе с иереем Алексием Клещёвым.

Всего в крестном ходу приняло участие около двухсот человек из разных населённых пунктов Тайшетского района.

В храме Покрова Пресвятой Богородицы был отслужен молебен с акафистом Покрову Пресвятой Богородицы, который возглавил благочинный — игумен Николай (Микушин).

После молебна для участников Крестного хода прихожанами и благотворителями была организована лёгкая трапеза. Участники крестного хода получили специально изготовленные и освященные памятные иконки «Участнику IV крестного хода».

Участники крестного хода выражают признательность всем, принявшим участие в молитвенном шествии, а также помогавшим в его подготовке и организации:

— предоставившим автобусный транспорт, вывозивший крестоходцев в обратном направлении,
— организаторов трапезы и предоставивших продукты питания,
— сопровождавших крестный ход работников отдела МВД,
— жителей Тимирязево и Авдюшино, совершающих уборку в храме и на прилегающей к ней территории и многих других.

Благословение Господне да прибудет с Вами!

В бесснежный праздник Покрова около 200 человек приняли участие в крестном ходе
Источник:
12:30
468
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...