Росгвардейцев обвинили в избиении беременной иркутянки в «Леруа Мерлен»

В Иркутске сотрудников Росгвардии обвиняют в избиении беременной женщины из-за лампочки в «Леруа Мерлен». Об этом 15 октября сообщил портал «Сибирь. Реалии».

Юрист правозащитного фонда «Общественный вердикт» Святослав Хроменков сообщил, что 28 сентября беременная иркутянка с другом направилась за покупками в «Леруа Мерлен». Они пришли со светильником, чтобы подобрать подходящую лампочку. Перед выходом они забыли выкрутить ее, поэтому охранники магазина задержали их и обвинили в краже.

«Один из сотрудников Росгвардии сказал женщине, что она должна проехать с ним. Она попросила показать ей бумаги. Он, не показывая бумаги, начинает делать захват руки. В этот момент она упала. Как она упала, он ей на грудь скакнул и начал придавливать, не смог руку заломить, вскочил, ударил её, пнул. Она начала кричать», — цитирует Хроменкова ИА «ИрСити».

По словам юриста, сотрудник Росгвардии применил газовой баллончик и использовал наручники. После этого женщину увезли в больницу. Вечером того же дня иркутянка обратилась в полицию и прошла судебно-медицинскую экспертизу. 16 октября Хроменков вместе с пострадавшей будут давать показания следователям.

Пресс-служба Россгвардии заявила, что их сотрудники действовали в рамках закона и передали женщину полиции, не применяя силу и спецсредства.

При этом в отношении иркутянки возбуждено уголовное дело за «Применение насилия в отношении представителя власти». Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Росгвардейцев обвинили в избиении беременной иркутянки в «Леруа Мерлен»
19:26
1286
Бабр
Никитос
08:30
Это очень похоже на нашу полицию. Бить беззащитных это их работа))) Девчонки
Загрузка...