Минэкономразвития Приангарья заплатит 50 миллионов рублей за разработку ТЭО для газохимического комплекса

На сайте госзакупок разместили открытый конкурс на разработку технико-экономического обоснования по созданию газохимического комплекса в Саяно-Иркутской опорной территории развития. 50 миллионов рублей победителю конкурса заплатят из бюджета Иркутской области.

Подрядчик должен будет собрать исходные данные и оценить варианты создания газохимического комплекса на базе Ковыктинского месторождения. Необходимо будет проработать развитие магистральных газопроводов Ковыкта-Саянск и Ковыкта-Саянск-Иркутск. Также нужно будет рассмотреть варианты мощности и размещения газохимических производств, номенклатуры и стоимости продукции.

Кроме этого, будет проведен анализ рынков сбыта, как в России, так и за рубежом. Конечный результат проекта – оптимальный вариант развития газохимического комплекса с полным технико-экономическим обоснованием. Проект должен быть завершен до 1 октября 2019 года.

Ковыктинское месторождение должно стать одним из основных источников для газопровода «Сила Сибири».

Прием заявок заканчивается 22 октября в 11:00, итоги подведут 9 ноября. Подать заявку можно по адресу: Иркутск, ул. Сухэ-Батора, 15.

21:02
531
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...