Фуршет, вино, Париж: французские гастроли Левченко

Глава Иркутской области известен своей любовью к длительным зарубежным вояжам, в которые Сергей Георгиевич неизменно берет с собой обширную свиту, включая ближайших родственников. Однако в этот раз «народный губернатор», кажется, решил превзойти себя.

11 октября правительство Прибайкалья разместило закупку стоимостью шесть миллионов рублей на, внимание, «оказание услуг по организации и проведению презентации инвестиционного потенциала Иркутской области во Франции». Гениально.

Техническое задание к закупке заслуживает того, чтобы привести избранные цитаты из этого примечательного во всех смыслах документа. Итак, организаторы должны:

— Разработать «концепцию и фирменный стиль мероприятия», а также представить «детальную деловою программу» с участием первых лиц Иркутской области.

— Арендовать конференц-залы (не менее 100 квадратов) в Лионе и Париже.

— Найти профессиональных переводчиков.

— Пропиарить форум в прессе (привлечь не менее 10 российский и не менее 10 французских изданий).

— Предоставить транспорт: автомобиль представительского класса (Мерседес V) и микроавтобус.

— Подготовить питание для участников (80 человек), в том числе: не менее двух видов холодных закусок; не менее двух видов горячих закусок; не менее двух видов десертов; не менее двух видов сладкой выпечки; не менее двух видов канапе.

— Сервировать торжественный фуршет в Торгпредстве РФ в Париже (80 человек), в том числе: не менее 5 видов холодных закусок; свежие фрукты; красное сухое и белое сухое вино.

И все это, заметим, за счет бюджета Иркутской области, то есть за счет налогоплательщиков. Круто, очень круто. Сергей Георгиевич себя не обижает, идейный последователь Маркса и Энгельса, как он есть. Куму митинги против пенсионной реформы, а кому фуршет в Париже. От каждого по способностям, каждому по потребностям.

Возникает, однако, вопрос — а как сибирская глубинка связана с Францией, и о каком «инвестиционном потенциале» идет речь? Судя по закупке, инвестиции в данном случае имеют место исключительно в экономику Пятой республики. И обязательно ли сопровождать обсуждение этих «инвестиций» приятной кампанией из белого сухого?

Создается отчетливое впечатление, что под видом «форума» свита Левченко банальной отбывает во Францию на небольшие зимние каникулы за казенный счет. Удобно. Интересно, что по этому поводу думает прокуратура?

БАБР следит за развитием событий.

Фото: Кирилл Шипицин

Фуршет, вино, Париж: французские гастроли Левченко
01:18
1373
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...