В Иркутском районе открылся кризисный центр для женщин

В расположенном в Иркутском районе селе Пивоварихе 14 октября открылся кризисный центр для женщин «Покровский дом милосердия» на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы. Как сообщает «Агентство социальной информации», здесь смогут найти временное пристанище и помощь женщины с детьми, пострадавшие от насилия в семье, одинокие матери, несовершеннолетние мамы, беременные, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.


Фото Иркутской епархии РПЦ

Центр строили с 2009 года на пожертвования. Это современное благоустроенное здание общей площадью 4 тыс. квадратных метров, в котором могут жить 40 женщин с детьми. Первые постояльцы появились еще в августе. Здесь есть не только спальные и бытовые комнаты, но и швейная мастерская, где женщины могут получить профессию и заработать, тренажерный зал, библиотека, комната отдыха. Также предоставляется квалифицированная помощь психологов, юристов, социальных работников (например, для восстановления документов, получения субсидий, льгот). Сотрудники центра прошли необходимое обучение.

Как писал «Альтаир», есть в учреждении и медицинский кабинет, в котором будет принимать фельдшер Иркутской районной больницы. Работа специалиста будет обеспечена в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного 7 августа между министерством здравоохранения Иркутской области и Иркутской епархией РПЦ.


В Иркутском районе открылся кризисный центр для женщин
11:26
587
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...