В Братске мусор от аварийных домов дети приспособили под самодельный шалаш

В Братске мусор от аварийных домов дети приспособили под самодельный шалаш. Строение появилось на улице Мира в Центральном районе недалеко от места, где разбирают ветхие и аварийные дома. Фотографии в редакцию «Города» прислали наши читатели.

На фотографиях видно, что строение находится возле электрического столба, который служит упором для шалаша. Под стены приспособили старые кресла и диваны. Вместо дверей – старые ковры. Кровля сколочена из досок, фанерных листов и дверей от мебельных шкафов. Судя по всему, за материалами «умельцам» далеко ходить не пришлось. Рядом идёт разбор сразу нескольких ветхих двухэтажек, площадки не огорожены и никак не охраняются.

Как уверяют, очевидцы, в этом шалаше по вечерам собираются несовершеннолетние 13-16-летние подростки из окрестных домов.

Напомним, в Братске по программе переселения в прошлом году было построено несколько десятков домов, в которых въехали сотни семей из старых аварийных двухэтажек. Сейчас во всех районах Братска идёт их разбор. Однако его темпы оставляют желать лучшего – в разборе домов участвуют подрядчики, которые работают бесплатно, получая выгоду только от реализации пиломатериалов.

В Братске мусор от аварийных домов дети приспособили под самодельный шалаш
Источник:
17:50
1400
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...