Беременные братчанки приняли участие в конкурсе «Мисс Осень-2018»

В минувший четверг, 18-го октября, в женской консультации городской больницы №2 выбирали «Мисс Осень-2018». 10 беременных жительниц Падунского округа приняли участие в этом необычном конкурсе, цель которого была показать красоту важного положения.

— Беременность – это не болезнь. Чтобы показать всю красоту беременности и убедить женщин в том, что носить под сердцем ребенка – это прекрасно, мы решили устроить этот конкурс, — рассказывает Екатерина Тимофеева, психолог женской консультации Городской больницы №2. – Тем более, подходящее время. Осень – пора плодородия. И, несмотря на серость в природе, мы хотим поднять настроение нашим будущим мамочкам.

Дефиле, визитная карточка и конкурсы на сообразительность. Беременные женщины с честью прошли все испытания. Все участницы стоят на учете в женской консультации и относятся к категории ответственных мам - вовремя приходят на приемы, проходят обследования и посещают «Школу здоровой семьи». А врачи лечебного учреждения вновь напоминают жительницам Братска о важности планирования беременности.

— В современном мире с его сумасшедшим ритмом жизни очень редко у женщин находится время на планирование беременности. И речь сейчас идет не о желании родить ребенка, а о подготовке к беременности, — рассказывает заместитель заведующей женской консультацией Наталия Юрошевич. — По статистике, женщины приходят на прием к акушеру-гинекологу, уже будучи беременными. Но для того, чтобы без осложнений выносить и родить здорового ребенка, нужно планировать беременность заранее. Важно, чтобы женщина понимала, что многие проблемы со здоровьем, в том числе, и хронические болезни, могут негативно сказаться на здоровье малыша.

Подготовка к беременности поможет снизить как процент осложнений при вынашивании и родах у матери, так и риск для здоровья ребенка.

Если вы решили стать родителями, первое, что вам предстоит сделать – посетить женскую консультацию. Врач при подозрении на проблемы со здоровьем посоветует посетить других специалистов. Кроме того, они расскажут о важности отказа от вредных привычек. Еще один важный специалист при ведении беременности – психолог. Именно в его кабинете у женщин развеиваются последние страхи перед предстоящими беременностью и родами.

— Самое главное, чтобы наши мамочки всегда помнили о том, что эмоциональное состояние беременной женщины очень важно для малыша, — подчеркивает Екатерина Тимофеева.

 Все участницы конкурса получили подарки и призы. А Елена Нижегородова стала обладательницей титула «Мисс Осень-2018».

Беременные братчанки приняли участие в конкурсе «Мисс Осень-2018»
Источник:
09:48
546
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...