Суд признал законным разжалование экс-депутата думы Иркутска Юдина

Кировский районный суд 18 октября признал законным решение депутатов думы Иркутска о досрочном прекращении полномочий экс-депутата Сергея Юдина в связи с утратой доверия, как сообщили «Альтаиру» в учреждении. Теперь Юдин может обжаловать этот вердикт.


Сергей Юдин. Фото Яны Ушаковой

Как писало наше агентство, в апреле в думу поступило постановление прокурора о предоставлении Юдиным ложных сведений о доходах и имуществе  как основание для досрочного прекращения полномочий депутата Юдина. В ответ Юдин пошел в суд. В июне полномочия депутата были прекращены досрочно в связи с утратой доверия голосами 26 из 30 присутствовавших депутатов (на предыдущем заседании 31 мая формальное решение принято не было, хотя думцы и проголосовали за сохранение Юдиным мандата). После такого шага коллег Юдин отозвал иск к прокуратуре и подал новый на решение думы.

Сергей Юдин впервые прошел в думу областного центра в 2009 году по округу №19. Возглавлял постоянную комиссию по муниципальному законодательству и правопорядку и временную комиссию по противодействию коррупции. В сентябре 2014 года избран депутатом думы шестого созыва.


Суд признал законным разжалование экс-депутата думы Иркутска Юдина
10:52
719
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...