В первом выездном матче сезоне «Иркут» выиграл у «Уралмаша»

В очередном матче чемпионата России по баскетболу иркутская команда, на выезде, встречалась с соперниками из «Уралмаша». Матч проходил в напряженной борьбе, и ни одной из команд не удалось оторваться в счете. Но в целом «Иркут» контролировал ситуацию на площадке, и постоянно вел в счете, путь отрыв и был небольшим. После первой десятиминутки иркутяне выигрывали «плюс три», а к большому перерыву ­— «плюс один» (39:38).

Победитель матча определялся в заключительной четверти. По ходу десятиминутки «Иркут» достаточно комфортно вел в семь очков, но хозяевам удалось достать соперника — 73:73 за две минуты до окончания матча. Иркутян вывел вперед Милош Мацура, реализовавший два штрафных. В концовке соперники устроили трехочковую перестрелку, по два раза точно бросив из-за шестиметровой линии. В итоге, «Иркут» праздновал победу со счетом 81:79.

Самыми результативными игроками в составе «Иркута» стали Халиль Дюкс (29 очков) и Милош Мацура (20).

22 октября наша команда, также на выезде, проведет очередной матч чемпионата России. В Реведе иркутяне сыграют с командой «Темп-СУМЗ-УГМК».