«Народные инициативы» в Иркутской области поддержат финансово и в 2019 году

650 миллионов рублей на нужды горожан. В рамках проекта «Народные инициативы» жители сами решают, что им важнее — детская площадка или новый тротуар.

— Ну вот, ну разве плохо? Здесь вообще грязь была постоянно. Вот парковка.

Новый асфальт и парковки возле школ и детских садов Усолья появился по проекту «Народные инициативы». А качество сегодня проверили депутаты и спикер областного парламента Сергей Сокол.

— Я считаю, что очень правильное начинание, когда с учётом мнения жителей глава муниципального образования может организовать работу так, чтобы провести обустройство на деньги, которые выделены по инициативе депутатов. По народной инициативе. И мне кажется, что это имеет хорошие перспективы, — говорит председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол.

Проект «Народные инициативы» действует в Иркутской области семь лет, по этой программе в глубинке строят детские площадки, ремонтируют сельские клубы, покупают автобусы, ремонтируют колодцы и водокачки. Перечень может быть бесконечным, а в Усолье определились, что они сделают на будущий год:

— Почувствовав, как это удобно и хорошо, жители нашего города говорят о благоустройстве. О дополнительных тропинках, о дополнительных дорожках, — говорит мэр города Усолье-Сибирского Максим Торопкин.

Раз программа доказала свою эффективность, депутаты решили: в 2019-м её финансирование нужно увеличить. Предложение в проект бюджета уже внесли.


23:12
1070
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...