Мэр Иркутска принял участие в открытии коворкинг-центра на базе ИрНИТУ

Мэр Иркутск Дмитрий Бердников принял участие в открытии коворкинг-центра и восьмого Фестиваля науки ИрНИТУ. Как сообщает пресс-служба городской администрации, коворкинг-центр – специальное пространство, где студенты смогут совместно работать над реализацией идей. В специальной аудитории оборудованы коллективные и индивидуальные рабочие места с доступом к высокоскоростному Интернету, есть возможность проводить полноценные презентации проектов. Для совместного проектирования и мозговых штурмов предусмотрены большой и малый конференц-залы. В центре планируется проведение мастер-классов, лекций, интеллектуальных и деловых игр, занятий для студентов, аспирантов, сотрудников университета и приглашенных гостей.

— Коворкинг – это действительно уникальный формат для общения, творческого взаимодействия и совместной работы над проектами. Примечательно, что центр полностью сделан силами студентов. Учащиеся разработали дизайн-проект, воплотили его. Убежден, работа этого центра станет еще одним шагом к развитию высшей школы в Иркутске, — процитированы в сообщении слова градоначальника.

На Фестиваль науки ИрНИТУ традиционно собираются представители ведущих вузов страны, научно-исследовательских институтов, обсерваторий, научных музеев, бизнес-инкубаторов и арт-центров.

– Сегодня на площадке ИрНИТУ представлена деятельность студенческих конструкторских бюро и научных обществ, их у нас 29. Открыт доступ к научным лабораториям, работают интерактивные площадки, зоны активности, – рассказал ректор ИрНИТУ Михаил Корняков.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы, круглые столы, конкурсы робототехники, научно-исследовательских проектов и студенческих научных и конструкторских объединений, начала работу выставка исследовательских и инженерных проектов. Посещение открыто для всех желающих.


Фото пресс-службы администрации Иркутска


Мэр Иркутска принял участие в открытии коворкинг-центра на базе ИрНИТУ
16:54
571
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...