Почему среди молодежи появляются «керченские стрелки»?

Министерство образования Прибайкалья проведёт внеплановые проверки во всех образовательных учреждениях после взрыва и стрельбы в Керченском колледже. Педагоги усилят профилактическую работу с учащимися, а также организуют дополнительные дежурства. Мы спросили у иркутян, что они думают об этой трагедии и станет ли она уроком для всех.

Почему среди молодежи появляются «керченские стрелки»?

— Я считаю, что родители недостаточно внимательно обращают внимание на воспитание детей, в школе также учителя не прививают добродушие, любовь к друг другу.
— Это не виноваты ни компьютерные игры, ни фильмы, потому что все это смотрят, бывают единицы, это просто во время не сработали школьные психологи, психологи университета, родители во время не заметили это вот и всё.
— Родителям некогда, они приходят домой только переночевать и вставать утром и опять идут рано-рано на работу, им просто некогда заниматься своими детьми.
— Не хватает детских организаций у нас, которые воспитывали бы нашу молодежь в нужном направлении.

Как обезопасить детей в образовательных учреждениях?

— Психолог должен работать.
— Нужен тотальный контроль органов внутренних дел, федеральной службы безопасности, компетентных органов для того, чтобы такое не возникало.
— Прежде всего, мне кажется, должны влиять родители и учителя за этим смотреть.
— На проходных как бы должна быть охрана хорошая, как можно с автоматом пройти я не знаю, должен быть хороший контроль.

Что-нибудь изменится после трагедии в Керчи?

 Если после Зимней вишни были изменения. Изменится и здесь, наверное.
— Изменится ли, не знаю-не знаю. Проверки будут и головы полетят это точно.

01:04
464
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...