Охоту на неплательщиков штрафов открыли в Иркутске и районе

С 22 по 26 октября в Иркутске и Иркутском районе полиция совместно со службой судебных приставов проведет оперативно-профилактическое мероприятие для выявления граждан, уклоняющихся от уплаты административных штрафов, сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.

С начала текущего года в Прибайкалье привлечены к административной ответственности 1,1 тыс. правонарушителей, уклоняющихся от уплаты штрафов за нарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность. По решению суда 457 человек были помещены под административный арест, 86 привлечены к обязательным работам, 557 нарушителей оштрафованы в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа.

В соответствии с действующим законодательством штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней после вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу. Банковские реквизиты и иную информацию о ранее совершенном правонарушении можно получить в территориальном отделе полиции либо на сайте УФССП России по Иркутской области в разделе «Банк данных исполнительных производств».

Фото с сайта autoexpertnost.ru


Охоту на неплательщиков штрафов открыли в Иркутске и районе
16:08
415
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...