В Братске достраивают смотровую площадку у ГЭС

 Выполнены основные работы по строительству смотровой площадки у Братской ГЭС. Готовы смотровые террасы и парковка, установлены лестничные марши, ограждения, заканчивается монтаж объемной надписи «Братская ГЭС». Площадка уже принимает первых посетителей. Стоимость реализации проекта — 10 млн рублей, выделенные компанией «ЕвроСибЭнерго», в структуру которой входит гидроэлектростанция.


Фото пресс-службы администрации Братска

Как сообщает пресс-служба администрации Братска, также планируется установить веб-камеру и вести онлайн-трансляцию с видом на ГЭС на сайте мэрии. Кроме того, мэр города Сергей Серебреников намерен обратиться в компанию «ЕвроСибЭнерго» с просьбой обустроить подсветку гидростанции. В дальнейшем рядом хотят создать парк.

Благоустройство смотровой площадки началось в 2015 году. В 2015 и 2016 годах прошли подготовительные работы: демонтированы остовы и бетонные основания, обустроен автомобильный подъездной путь, произведена вертикальная планировка площадки. В 2017 году «ЕвроСибЭнерго» приняло решение о финансировании проекта.


В Братске достраивают смотровую площадку у ГЭС
12:24
506
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...