Труженики тыла в Прибайкалье будут получать дополнительную выплату

Внесенный губернатором Иркутской области Сергеем Левченко законопроект, предусматривающий выплату труженикам тыла региона ежемесячно 1 тыс. рублей, принят во втором окончательном чтении на 5-й сессии Законодательного собрания Прибайкалья 24 октября. Эту меру соцподдержки будут получать с 2019 года жители области, которые работали в тылу не менее шести месяцев с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945-го, исключая период работы на временно оккупированных территориях Советского Союза.


Фото с сайта bp.vil-kit.ru

— На сегодняшний день у нас есть труженики тыла, которые получают региональные льготы. Есть категории, которые получают льготу федеральную. Подчеркиваю, что дополнительное ежемесячное материальное обеспечение, введенное по поручению губернатора, не заменяет собой никакие льготы. Все прежние меры соцподдержки сохраняются, и с 1 января 2019 года все труженики тыла будут получать дополнительно 1 тыс. рублей ежемесячно, — пояснил на сессии министр социального развития, опеки и попечительства региона Владимир Родионов. — Дополнительная мера соцподдержки для тружеников тыла является знаком признания их вклада в Победу в Великой Отечественной войне.

По данным на 1 июля 2018 года, в Иркутской области проживают 12 тыс. 56 тружеников тыла. Общая сумма расходов из областного бюджета на дополнительное ежемесячное материальное обеспечение составит 145 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.


Труженики тыла в Прибайкалье будут получать дополнительную выплату
13:40
606
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...