Задержанный по подозрению в изнасиловании 12-летних девочек признался в содеянном

Долго скрываться не получилось. В деревне Иркутского района был задержан подозреваемый в изнасиловании двоих 12-летних девочек. Напомним, преступление было совершено 19 октября в поселке Хомутово. 20 октября подозреваемого 51-летнего Сергея Шеремета объявили в федеральный розыск. Ориентировки с его фотографией были распространены в СМИ и социальных сетях по всей области. Подозреваемого опознали сегодня утром, когда тот был в магазине в деревне Столбова. Очевидцы скрутили и удерживали мужчину до приезда полиции.

Уже в следственном отделе 51-летний подозреваемый признался в преступлении. Оказалось, что после совершения изнасилования он пустился в бега и последнее время скрывался от правоохранителей в лесу, в 20-ти километрах от места совершения преступления, недалеко от деревни Столбова.

— В ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, — сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Проводятся судебные медицинские, генотипические, дактилоскопические и психолого-психиатрические экспертизы,  выполняются иные следственные действия.

Граждан, кто мог пострадать от действий задержанного мужчины, просим обращаться по телефонам следственного отдела  (8-395-2) 38-00-75, 8-964-128-97-79 либо 02 (с мобильного — 102).


Видео: Следственный комитет Российской Федерации
 

Задержанный по подозрению в изнасиловании 12-летних девочек признался в содеянном
Источник:
14:44
718
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...