Иркутская область на втором месте по продажам электромобилей с пробегом

Иркутская область с результатом 173 единицы находится на втором месте в России по продажам электромобилей с пробегом за 9 месяцев нынешнего года, согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ». Лидирует в региональном рейтинге Приморский край, где реализовано 345 таких автомобилей, замыкает тройку Хабаровский край с объемом 154 экземпляра. Всего на территории России к октябрю продано 1 тыс. 560 электрокаров, что практически вдвое больше, чем за январь – сентябрь 2017 года (тогда итог был 693 штук). Напомним, цены на бензин в стране осенью снова пошли вверх и обещают возрасти с начала грядущего года еще более.

Львиная доля от проданных в России электромобилей с пробегом (94 %) пришлась на одну модель – Nissan Leaf, их реализовано 1 тыс. 467. С большим отставанием от лидера в тройку самых популярных на вторичном рынке также попадают Mitsubishi i-MiEV (40 штук) и Tesla S (33 штуки). Кроме них, на рынке автомобилей с пробегом реализовано еще 12 экземпляров BMW i3, по 3 – LADA Ellada и Tesla X и 2 – Renault Twizy.

К слову, вторичный рынок электрокаров в России почти в 17 раз больше первичного. За те же 9 месяцев года в России продано 94 новых таких автомобиля, но и здесь наблюдается увеличение продаж – на 42 %.

Фото с сайта «VistaNEWS»


Иркутская область на втором месте по продажам электромобилей с пробегом
15:20
485
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...