Минспорта России поддержало строительство ледового центра в Иркутске

Правительство Иркутской области заручилось поддержкой Министерства спорта РФ в вопросе строительства Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта, который начали возводить в Иркутске. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства со ссылкой на председателя кабмина региона Руслана Болотова, встретившегося в Москве по поручению губернатора Сергея Левченко с заместителем министра спорта РФ Павлом Новиковым. На встрече замглавы Минспорта отметил важность проводимых в Прибайкалье мероприятий по развитию массового спорта и спорта высших достижений, а также мероприятий по строительству новых спортивных объектов и реконструкции действующих спортивных комплексов.

 
Фото с сайта moscowalk.ru

— Министерство спорта России поддерживает программу по развитию спортивной инфраструктуры, реализуемую в Иркутской области. Во время встречи не раз прочеркивалась важность строительства единственного за Уралом и уникального для Восточной Сибири объекта спорта — Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом. Кроме того, обсуждались вопросы строительства спортивно-зрелищного комплекса для самбо, дзюдо и спортивной борьбы в Иркутске и Дома спорта в поселке Усть-Ордынском, — цитирует пресс-служба Руслана Болотова.

Как писал «Альтаир», Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом в Иркутске будет включать в себя ледовую арену, конькобежные дорожки и трибуны для зрителей вместимостью около 6 тыс. мест. Для полноценной подготовки спортсменов предусмотрены два тренажерных зала, спортивный зал для игровых видов спорта, хореографический зал для фигуристов, беговой зал, конференц-зал, гостиница со SPA-центром и ряд других помещений. Ледовая арена будет трансформироваться в многофункциональную спортивную площадку для игры в волейбол, баскетбол, теннис, катания на роликовых коньках.

Идею строительства этого спортивного объекта в Иркутске одобрил президент России Владимир Путин на встрече с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко в феврале 2018 года. Также инициативу поддержали Союз конькобежцев и Федерация хоккея с мячом России. Завершиться строительство ледовой арены должно в 2020 году.


Минспорта России поддержало строительство ледового центра в Иркутске
18:32
642
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...