В Ангарске пройдет отбор в Академию танца Бориса Эйфмана

Санкт-Петербургская «Академия танца Бориса Эйфмана» проводит выездной профессиональный просмотр юных талантов в Ангарске, чтобы предоставить им возможность поступить в Академию и получить профессиональную хореографическую подготовку по инновационной системе.

Все успешно прошедшие просмотр получают рекомендации на вступительные экзамены или приглашение на недельную бесплатную стажировку в стенах Академии с возможностью продолжить обучение в уже сформированных классах.

По окончании балетного училища ученикам выдается диплом о среднем профессиональном образовании «Артист балета, преподаватель». Уникальность обучения в Академии заключается в сочетании традиций преподавания классического балетного искусства по системе А.Я. Вагановой и концепции современной мировой хореографии. Весь комплекс специальных дисциплин позволяет воспитать универсальных артистов балета 21 века, владеющих разными техниками танца, максимально востребованных в труппах ведущих российских и зарубежных театров.

Здание Академии, построенное в 2013 году, оснащено всем необходимым для обучения и проживания учащихся. В нем располагаются 14 балетных залов, современный медицинский центр, столовая, спортивный комплекс, включающий тренажерный зал и бассейн, уютный интернат для иногородних детей. Обучение и проживание, а также официальная форма и костюмы для всех учеников предоставляются бесплатно.

Стоит особо отметить, что Академия танца Бориса Эйфмана – единственное хореографическое училище в России, которое принимает детей с семи лет. Ее учащиеся разных возрастов, помимо участия в спектаклях Санкт-Петербургского государственного академического театра балета Бориса Эйфмана¸ выступают на сцене Мариинского, Михайловского и Александринского театров Санкт-Петербурга. Профессиональное мастерство воспитанников Академии уже оценили зрители Китая, Австрии и Латвии.

Всего в Академии более 300 воспитанников, из которых 190 человек приехали из разных регионов России и живут в интернате.

«Выездные просмотры позволяют родителям реально оценить перспективы ребенка, наличие природных данных для профессионального обучения хореографическому искусству. А для Академии дают возможность выявить наиболее одаренных детей, которые со временем смогут продолжить выдающуюся историю российского балета », — отметила заведующая отделением по набору Академии танца Бориса Эйфмана Ирина Астапенкова.

Просмотр пройдет в 11 ноября в 10:00, Молодежный центр «Лифт» (квартал 212, д. 15). К просмотру приглашаются дети 6-11 лет!

Форма одежды: купальник или короткие шорты и майка, чешки или балетные туфли.

Просмотр включает в себя оценку пропорций фигуры и физических данных ребенка (гибкость, растяжку, подъем стопы, выворотность).

Официальный сайт: eifmanacademy.ru. Официальное сообщество ВКонтакте.  Телефон для справок: 8(812)988-57-19.

10:32
571
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...