Водители в Братске чаще пешеходов нарушают правила дорожного движения

В два раза чаще пешеходов водители автотранспорта нарушают правила дорожного движения. Об этом свидетельствует статистика, которую привели госавтоинспекторы после проведенного профилактического мероприятия «Внимание – пешеход!». На протяжении трех дней сотрудники ГИБДД  выявляли пешеходов, переходящих проезжую часть в неположенных местах, и водителей, не предоставляющих преимущество пешеходам на «зебре».

По итогам мероприятия к административной ответственности будут привлечены 19 пешеходов и 37 водителей. Нарушителям грозят штрафы в 500 и 1500 рублей соответственно, но, как отмечают госавтоинспекторы, подобное нарушение может привести к серьезным последствиям. За 9 месяцев на дорогах города и района было зарегистрировано 63 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в которых 7 человек погибли, еще 59 получили ранения. В 24-х случаях местом происшествия стал пешеходный переход.

Несомненно, для повышения безопасности на дорогах необходимо взаимное уважение участников дорожного движения. Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения, а, в связи с меняющимися погодными условиями и возможным гололедом, быть особенно осторожными.

Водители в Братске чаще пешеходов нарушают правила дорожного движения
Источник:
12:36
519
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...