Комсомольцы из Иркутской области награждены почетным орденом «100 лет ВЛКСМ»

Торжественный прием в честь 100-летия Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи прошел 29 октября в Иркутском областном комитете КПРФ. В ходе мероприятия видные деятели комсомола в Иркутской области были награждены юбилейным почетным орденом.


Фото Яны Ушаковой / ИА «Альтаир»

— Коммунистическая партия 100 лет назад инициировала создание молодежного движения, которое переросло в комсомол. Он оказывал серьезное влияние на жизнь нашей огромной страны. Комсомол прошел школу героизма, прошел школу созидания и превратился в одну из самых мощных молодежных организаций планеты. Благодаря самоотверженной работе комсомольцев в Иркутской области сейчас есть промышленность, города и железная дорога. Я думаю, что и в дальнейшем комсомол скажет свое веское слово, которое поможет вернуться к созидательной работе в Российской Федерации, — отметил второй секретарь обкома КПРФ Евгений Рульков.

Решением секретариата обкома компартии почетным орденом ЦК КПРФ «100 лет Ленинскому комсомолу» награждены Константин Познянский, Валерий Игнатов, Владимир Матиенко, Александр Попов, Юрий Бычков, Валерий Воскобойников, Василий Швайкин, Нина Батанова, Иван Иванов, Тамара Щербакова, Геннадий Михно, Альбина Неудачина и Петр Ильин.

— Я, как и многие здесь, считаю, что мне повезло вовремя родиться. Нам посчастливилось пройти эту школу молодости, школу жизни. Эти воспоминания хороши не только потому, что мы были молоды, а потому что они связаны с комсомолом. Очень обидно, что во время перестройки ее уничтожили наши враги. Все что сейчас пытаются сделать разные партии — жалкая пародия на дела комсомола. Я очень счастлив быть сегодня здесь с вами. Праздник продолжается, с чем я вас и поздравляю. У нас много хороших дел впереди, — сказал Владимир Матиенко.

Сегодня, 29 октября, отмечается 100 лет со дня основания Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи.


Комсомольцы из Иркутской области награждены почетным орденом «100 лет ВЛКСМ»
15:20
1128
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...