Благодарственные письма губернатора вручили ветеранам комсомола в Прибайкалье

29 октября в России и республиках бывшего Советского Союза широко отмечается столетний юбилей самой массовой советской молодежной организации — Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи. Более 200 миллионов юношей и девушек прошли в его рядах школу воспитания, взросления, гражданского становления, мужества и героизма — школу жизни. В Иркутске в этот праздничный день отметили региональной наградой и благодарственными письмами губернатора сорок жителей Прибайкалья, принимавших участие в строительстве ударных комсомольских строек, экономических и социальных преобразованиях страны — тех, кто был, и продолжает быть активными общественными деятелями. Среди награжденных — известные педагоги, врачи, работники культуры, политики.


Фото Яны Ушаковой / ИА «Альтаир»

От лица губернатора Иркутской области Сергея Левченко ветеранов комсомола поздравил его заместитель Дмитрий Чернышов.

— Говорят, что комсомол ушел в историю. Но это не совсем так, потому что комсомол это вы и еще сотни тысяч наших земляков, жителей Иркутской области и наших соотечественников. От всей души хочу поздравить вас с юбилеем. Ни для кого не будет секретом, что на протяжении многих десятилетий комсомол объединяло миллионы юношей и девушек нашей страны. Комсомол вдохновлял на подвиги и свершения, на достижения наивысших результатов во всех сферах общественной, экономической, социальной жизни. Недаром все большие стройки и свершения этого времени в нашей стране получили звания комсомольских строек. В нашей области есть масса таких строек, и их результатами сегодня пользуются все жители региона. Несомненно, мы должны помнить традиции организации, которой в этом году исполнилось ровно 100 лет, — подчеркнул Дмитрий Чернышов.

После награждения ветераны комсомола возложили цветы и гирлянду к «Вечному огню», а также памятнику Владимиру Ильичу Ленину.


Благодарственные письма губернатора вручили ветеранам комсомола в Прибайкалье
20:36
590
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...