Иркутянин, спасший старушку в Брянской области, вернулся домой

— А со мной слабо???

Город Клинцы, Брянская область. Автор этого видео — единственный, кто отозвался на крики пенсионерки. От них иркутянин Леонид проснулся ранним утром. Выглянул с балкона и побежал на помощь. Всё, что успел — надеть джинсы и взять телефон.

— Понимал, что надо будет применить силу. И потом доказывать, почему я её применил. Включил камеру телефона, начал снимать. Ближе картина стала ещё страшнее, — говорит житель Иркутска Леонид Щепель.

Как говорится: «Запостил» — значит было. Леонид «успокоил» нападавшего на старушку несколькими ударами ногой, а пострадавшую отвёл домой. Ей вызвали скорую.

— Бабушка на третьем этаже живёт. Он на втором этаже купил квартиру. Отмечал три дня новоселье. Его потянуло на подвиги. Долбился бабушке в квартиру, выламывал ей дверь, — говорит житель Иркутска Леонид Щепель.

— Я открыла дверь, а там мужчина. Я говорю: «Что вам надо?» Он меня схватил и вытащил на лестницу. На лестнице стал меня давить. Я вырвалась и выбежала на улицу, — говорит потерпевшая Клара Меламед.

Избивший старого человека сейчас за решёткой ждёт суда. Он сломал пенсионерке два ребра и выбил несколько зубов. Сергей Кравченко может ближайшие пять лет провести в колонии.

— Был выпитый, шёл домой. И перепутал вместо второго этажа третий. Вышла бабушка. Я ей говорю: «Ты чё делаешь в моей квартире?» Она начала убегать, я подумал, что она вор, за ней побежал, — говорит подозреваемый Сергей Кравченко.

Подозреваемый снял побои и написал заявление в полицию на Леонида. Иркутянин из героя превратился в хулигана. Чуть не дошло до уголовного дела, но завели административное. За спасителя старушки в соцсетях вступилась Ольга Бузова, которая, кстати, оплатила пенсионерке лечение:

— Посмотрела это видео и плакала несколько часов. Леонид — вы герой.

В итоге дело закрыли. Обвинения с Леонида сняли. Кстати, в Клинцах он служил по контракту в военном оркестре. Сейчас вернулся в Иркутск. С Кларой Шаломовной они до сих пор созваниваются. Пенсионерка ещё лечится, и уже дома.

23:16
680
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...