Братск занял 118-е место в рейтинге из 150 городов России по уровню развития инфраструктуры для спорта и отдыха

Очередной опрос пользователей портала недвижимости Domofond.ru показал, что братчане недовольны условиями, созданными в Братске для занятий спортом и отдыха. В рейтинге из 150-ти городов наш город занял 118-е место, набрав 5,2 балла.

Участникам опроса предложили оценить утверждение «В моем районе достаточно мест для спорта и отдыха, есть кафе, спортивные площадки и т. д.» по шкале от 1-го до 10-ти, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен». Средний балл говорит о том, насколько люди довольны городской инфраструктурой для спорта и отдыха.

В опросе приняли участие более 60 000 человек (большая часть опрошенных – москвичи). «Среднерусский» балл составил 5,8 балла.

Самым комфортным для досуга горожан оказался город Домодедово в Подмосковье – он набрал 7,5 балла. К слову, этот же город, наравне со столицей, был лидером опроса, посвященного развитию инфраструктуры для семей с детьми.

Второе место в рейтинге принадлежит Геленджику, который набрал 7,3 балла. Третью строку занимают Мытищи Московской области (7,1 балла). Замыкают десятку Санкт-Петербург и Москва (7 и 6,9 балла соответственно).

Три крупнейших города Иркутской области достаточно сильно разбросаны по таблице рейтинга. Самым комфортным назвали Ангарск (6,2 балла) – он оказался на 45-м месте. Иркутск – ему принадлежит 64-е место. По оценке горожан, ситуация в областном центре незначительно ухудшилась. В 2017-м году инфраструктура оценивалась в 6 баллов, а теперь оценка на 0,1 балла ниже. Схожая ситуация – в Братске. Участники опроса считают, что год назад условия для досуга и спорта здесь были лучше – 5,4 балла против сегодняшних 5,5 балла. В результате наш город «просел» до 118-й позиции.

Традиционные аутсайдеры большинства опросов – депрессивные города Ростовской области: Новочеркасск (3,7 балла), Новошахтинск (4 балла) и Шахты (4,3 балла).

Братск занял 118-е место в рейтинге из 150 городов России по уровню развития инфраструктуры для спорта и отдыха
Источник:
15:48
541
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...