С дорог Братска исчезает дорожная разметка

Дорожная разметка, нанесённая в Братске несколько месяцев назад, стала исчезать с асфальтового покрытия. Об этом «Городу» сообщили читатели. На фотографиях, которые братчане прислали в нашу редакцию, видно, что белая разметка на улицах уже заметно стерлась.

Улица Металлургов. Пешеходный переход на пути в детский сад №97 и школу №16.

Предупреждающие знаки «Внимание, дети» и «Ограничение скорости», нанесённые вблизи пешеходных переходов, стали практически незаметными на дороге. Так, белая дорожная разметка на улице Металлургов и на улице Крупской  в районе школы №12, по словам автомобилистов, прослужила меньше месяца и сейчас уже не видна.

Так выглядит дорожая разметка, которая должна предупредить водителя о том, то нужно снизиь скорость.

Но такие "знаки" вряд ли кто-то увидит.

По словам читателей портала «Город», недолговечной дорожная разметка оказалась и на улице Крупской. Планировку разделительных полос и пешеходных переходов на участке Крупской от Комсомольской до Рябикова сделали в конце сентября, после завершения ремонта дороги методом сплошного покрытия. Но, несмотря на относительно небольшой срок эксплуатации, разметка здесь не продержалась и пары месяцев.

"Свежая" разметка на недавно отремонтированном участке ул.Крупской.

Как ранее сообщал председатель комитета ЖКХ Роман Мельников, в 2018 году для выполнения работ по восстановлению изношенной горизонтальной разметки автомобильных дорог было выделено 3,7 миллионов рублей. Мэрия заключала муниципальный контракт с подрядной организацией ООО «СМЭП Дельта». Подрядчик должен был восстановить разметку пешеходных переходов на общей площади свыше 4000 кв. м. и обновить продольную разметку протяженностью почти 250 км.

В Иркутске предупреждающие знаки перtд "зеброй" видно издалека. Фото с камер weacom.ru.

Какие при этом использовались материалы, председатель комитета ЖКХ не сообщил. Пока также неизвестно, планирут ли обновлять стёршуюся дорожную разметку.

Исчезающая разметка вблизи школы №12 на ул.Крупской.

 

С дорог Братска исчезает дорожная разметка
Источник:
12:40
1017
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...