«Ермак» крупно проиграл в Пензе «Дизелю»

Очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» проводил на выезде с «Дизелем» из Пензы. Этот матч «Ермак» начал очень агрессивно, но хозяева выдержали стортовый натистик ангарчан и забили едва ли не в первой своей атаке. У хозяев отличился Сергей Сулев, добивший мяч в ворота после того, как голкипер ангарской команды отразил удар пензенского хоккеиста от средней линии.

В целом игра в первом периоде получилась равной, но буквально перед самым перерывом хозяева смогли закрепить свой успех — Юрий Кокшаров точно пробил с пятачка.

Во второй двадцатиминтутке «Дизель» смог завладеть внушительным преимуществом, и к середине периода довел свое голевое преимущество до 4:0. Что касается «Ермака», то ангарчане смогли «размочить» счет на 45-й минуте. В этом моменте отличился Дмитрий Михайлов, который точно пробил едва ли не с нулевого угла. К сожалению, этой заброшенной шайбой голевые успехи ангарчан ограничились. А вот «Дизель» в оставшееся время матча забросил еще две шайбы, и одержал победу со счетом 6:1.

Следующий матч чемпионата ВХЛ «Ермак» также проведет на выезде. 2 ноября ангарчане встретятся в Тольятти с «Ладой».