15-летнего подростка сбили на пешеходном переходе в Братске

С места аварии в Братске скрылся… пешеход. Накануне около 4-х часов дня на пешеходном переходе, напротив дома №12 по улице Обручева, водитель автомобиля Toyota Passo сбила пешехода. С места происшествия он спешно скрылся, в отличии от автоледи, которая заявила об аварии в полицию.  

Как выяснилось позднее, пострадавшим оказался 15-летний подросток. Вероятнее всего он растерялся и, находясь в шоковом состоянии, покинул место ДТП, и отправился домой. Уже там родители пострадавшего вызвали скорую. Медики констатировали сотрясение, ушибы и ссадины и назначили подростку лечение амбулаторно.

В настоящее время по факту ДТП проводится всесторонняя проверка.

Уже установлено, что подросток переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора. А водитель авто в момент аварии была трезва — это показало медосвидетельствование. 

Госавтоинспекция призывает родителей ежедневно напоминать своим детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, разъяснять – где, когда и как можно переходить проезжую часть, а самое главное – подавать детям собственный пример правильного поведения на дороге.

15-летнего подростка сбили на пешеходном переходе в Братске
Источник:
13:40
570
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...