Обрезки от сценических костюмов солиста Rolling Stones Мика Джаггера привезли в Иркутск для мастера кукол

Вельветовые пиджаки, шёлковые шарфы и всё, что рок-н-рольщик Мик Джаггер носит с королевской небрежностью. Стиль, который соткан из самых дорогих тканей со всего мира.

Теперь же он прислал эти ткани в Иркутск. Бандероль с лоскутами из Нью-Йорка пересекла пол-планеты. Посылку забрала Наталья Бенчарова, она принимает на Ольхоне туристов. И у неё есть подруга, которая шьёт куклы.

— Одна из наших гостей — японка из Нью-Йорка, заинтересовалась её куклами и покупала их два года подряд. Одна её подруга, очень известная портниха, предложила передать Наталии обрезки своих тканей, тех тканей, которые были использованы для пошива костюмов, в том числе и Мика Джаггера, — говорит руководитель общественной организации «Новое поколение» Наталья Бенчарова.

Кукольных дел мастер Наталия Гаскова. Страсть к такому рукоделию появилась после рождения младшего сына. У неё, к слову, четверо детей. Сейчас Наталия продумывает образ для заграничных тканей.

— Фантазии много. Нужно будет подумать над этим, но я думаю, что, скорее всего, такие ткани нужно будет использовать для какой-то барышни, — говорит мастер по шитью кукол Наталия Гаськова.

Её муж Максим, когда узнал, что лоскуты от костюмов Мика Джаггера собираются прислать в село Оёк, подумал что это «фейк». Удивления было ещё больше, когда он узнал, кому они предназначены.

— Я решил обновить у себя, кто такой Мик Джаггер, что к чему. И в новостной ленте удивился, увидев, что действительно это реальные лоскутки, которые приедут в Иркутск. И приедут они, оказывается, к моей супруге, — говорит муж Наталии Гаськовой Максим Гаськов.

Эта посылка с обрезками тканей — не последняя. Заграничная поклонница кукол Натальи обещала прислать ещё минимум две бандероли. И ещё кое-что. Возможно, следующим летом для кукол Наталии сделают выставку в Нью-Йорке. А вдруг туда придёт и сам Мик Джаггер?

23:26
629
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...