В Байкальском заповеднике установили укрытие для фотоохоты

Бурятия, 5.11.18 (ИА «Телеинформ»), — В Байкальском заповеднике на одном из солонцов заказника «Алтачейский» установили скрадок – укрытие для наблюдения за дикими животными в естественной среде обитания и ведения фотоохоты. Об этом сообщает пресс-служба заповедника.

Скрадок установлен в рамках проекта «Сохраним заповедный мир Алтачея», который Байкальский заповедник реализует совместно с Фондом «Красивые дети в красивом мире». Основная задача проекта – создание благоприятных условий для диких животных и минимизация негативного воздействия природного и антропогенного характера на территории Алтачейского заказника.

В ближайших планах – разработка сезонных эколого-просветительских экскурсионных маршрутов с возможностью демонстрации диких животных, обитающих в Алтачейском заказнике. Строительство скрадков в совокупности с комплексом биотехнических мероприятий и регулярной подсолкой солонцов позволит посетителям заказника наблюдать за косулями, глухарями, изюбрями и другими представителями животного мира. Это, в свою очередь, поможет развиваться Алтачейскому заказнику в области экологического и познавательного туризма.

ТЕПЕРЬ: новости Байкала в Telegram

13:10
462
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...