На пожаре в Братске погиб мужчина

Мужчина погиб на пожаре в жилом районе Падун в Братске. Огонь в брусовом доме вспыхнул около 10 вечера 4 ноября. Сигнал о возгорании по адресу: переулок 3-ий Рабочий поступил на пульт дежурного в 22:15 по прибытию на место было установлено, что горит гараж, дровяник, дом полностью охвачен огнем, произошло обрушение кровли и потолочных перекрытий. Существует угроза распространения огня на рядом стоящие строения.  

Уже в ходе разбора и проливки на месте пожара обнаружен труп мужчины. Предположительно хозяин дома, мужчина 1979 года рождения. Обща площадь пожара составила 118 квадратных метров. Огнеборцами спасено 2 жилых дома и две бани, находящиеся рядом.  Специалисты сейчас разбираются в причинах случившегося.

В понедельник, 5 ноября, в 5:40 поступил сигнал о пожаре в тамбуре подъезда жилого дома на улице Курчатова. Прибывшие на место пожарные вывели из задымленного помещения 2 жильцов дома. Еще шестеро самостоятельно покинули свои квартиры. В результате пожара повреждена дощатая обшивка тамбура, утеплитель и  оконная рама. Обстоятельства и причины пожара предстоит установить специалистам.

В этот же день пожарные тушили надворные постройки в жилом районе Сухой,  брусовую баню в Гидростроителе и дачный дом на Зябе. 

С наступлением холодов пожарные отмечают увеличение  числа пожаров. В большинстве случаев причиной становится неосторожное обращение с огнем или нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей.  В связи с этим, с населением проводятся беседы и  инструктаж.

Особое внимание приковано к группе особого риска. В нее входят граждане, ведущие асоциальный образ жизни. Зачастую грубое нарушение правил пожарной безопасности в таких домах приводит к пожарам, которые угрожают и соседям.

На пожаре в Братске погиб мужчина
Источник:
14:14
523
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...