В Иркутске утверждена символика празднования Нового года - 2019

​​ В Иркутске утверждена новогодняя символика. Об этом на заседании рабочей группы по вопросам организации и проведения новогодних и рождественских праздников сообщил и.о. заместителя мэра – председатель комитета посоциальной политике и культуре администрации Иркутска Виталий Барышников.

Планируется, что утвержденная символика будет использоваться в новогоднем оформлении центральных улиц, площадей, общественных пространств. Также предполагается ее размещение в учреждениях образования, культуры, спорта, в общественном транспорте, – отметил Виталий Барышников.

На заседании обсудили план проведения основных массовых мероприятий. Традиционно главные городские новогодние и рождественские гуляния пройдут в сквере имени Кирова, на островах Юность и Конный, а также на побережье залива Якоби. Кроме этого праздники будут организованы на территориях новых общественных пространств, мероприятия пройдут во всех округах Иркутска. Перечень и места проведения всех зимних активностей, а также праздничную афишу утвердят до 1 декабря.

Монтаж главной елки планируют начать с 17 ноября. Новогоднее оформление в сквере имени Кирова будет выдержано в стиле предстоящего Года театра, там предусмотрено размещение ледяных фигур, входных групп, горок, резиденции Деда мороза.

Варианты новогоднего оформления 2019 года (примеры баннерных растяжек и конструкций, печатной и сувенирной продукции, открыток, листовок и плакатов) размещены на официальном сайте администрации Иркутска: admirk.ru/Pages/Novyi-god_2019.aspx .​

В Иркутске утверждена символика празднования Нового года - 2019
18:30
967
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...