Объявлен конкурс на лучшую эмблему Чемпионата мира по хоккею с мячом-2020 в Иркутске

Конкурс на лучшую эмблему Чемпионата мира по хоккею с мячом объявлен в Иркутской области. Масштабные соревнования пройдут в Иркутске в марте-апреле 2020-го года. Заседание оргкомитета чемпионата под председательством губернатора Иркутской области Сергея Левченко состоялось накануне.

Чемпионат среди мужских команд проводится Международной федерацией бенди (FIB). В группе А будут играть сборные России, Швеции, Финляндии, Норвегии, Казахстана, США, Германии и Нидерландов. В группе В сыграют команды Венгрии, Японии, Китая, Англии, Эстонии, Чехии, Монголии, Канады, Латвии, Словакии, Швейцарии и Украины. По предварительной оценке, в Иркутск съедутся около 560-ти спортсменов.

Игры чемпионата мира пройдут на иркутских стадионах «Труд», «Рекорд», и на льду будущего «Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта», строительство которого уже началось. Также планируют задействовать стадион «Строитель» в Шелехове.

Следить за происходящим на ледовых площадках смогут не только счастливчики, сумевшие попасть на трибуны, но и все желающие – принято решение организовать видеотрансляцию матчей.

В ближайшее время Министерство спорта Иркутской области опубликует положение о конкурсе на разработку символа чемпионата, который будет напечатан на баннерах, афишах и сувенирной продукции. Нарисовать свою версию логотипа может любой житель Иркутской области. Победителя конкурса выберут в феврале 2019-го года.

Объявлен конкурс на лучшую эмблему Чемпионата мира по хоккею с мячом-2020 в Иркутске
Источник:
12:06
578
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...