Сборник «Легенды Усть-Илимска» издадут к Новому году

Усть-Илимск, 8.11.18 (ИА «Телеинформ»), — В Усть-Илимске в конце 2018 года будет опубликован сборник об истории города и судьбах местных жителей. Издание назвали «Легенды Усть-Илимска», сообщает пресс-служба администрации города.

Подготовка к выпуску книги находится на завершающей стадии: уже определен формат и тираж издания, в настоящий момент все материалы отправлены в типографию, в ближайшее время должен быть напечатан сигнальный экземпляр. В нём опубликуют труды 54 авторов, все работы отобрало жюри, в состав которого вошли местные писатели, поэты, журналисты.

Дополнит литературные произведения необычное оформление книги, представленное репродукциями картин из фондов МБУК «Картинная галерея».

Торжественно презентовать книгу «Легенды Усть-Илимск» планируется накануне важной для города даты – 27 декабря. Именно в этот день 45 лет назад рабочему поселку Усть-Илим был присвоен статус города. Сами сборники будут преподнесены в подарок ветеранам труда, первостроителям, почетным гражданам и устьилимцам, которые внесли особый вклад в развитие города. Получат экземпляры книги также городские библиотеки, МБУК «Краеведческий музей» и МБУК «Картинная галерея».

ТЕПЕРЬ: новости культуры в Иркутске и области — в Telegram

13:42
492
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...